Уборка жилого помещения после смерти

Уборка жилого помещения после смерти

К сожалению, уход человека в небеса сопровождается совершенно разными обстоятельствами. Кто-то уходит в Мир Иной в полном осознании безысходности – Царствие им Небесное. Но бывает и так, что человек, еще вчера радующийся жизни, покидает этот мир скоропостижно и неожиданно.

В этих случаях вся бренность бытия, все заботы о погребении, отдании последних почестей и соблюдении соответствующих ритуалов ложатся на плечи ближайших родственников. Как правило, подавленные нежданным горем люди, не в силах думать о том, как выглядит уборка после смерти и насколько презентабельно выглядит жилье умершего.

Скорбная приборка

Само собой разумеется, что любой адекватный человек, покинувший мир людской, не планировал сделать это заранее. Следовательно, вполне очевидно, что он (или она) оставили некоторые следы, которые при жизни были бы не доступны для посторонних глаз. Мало того, что процесс похорон может вызвать тяжелейший психологический стресс, возвращение к месту смерти способно коренным образом перевернуть психологическое состояние даже очень крепкого человека.

Соответственно, в день трагической тризны, когда родные, близкие и друзья провожают человека в последний путь, им совершенно некогда прибираться в квартире умершего, накрывая стол для поминок. Но даже в этой трагической ситуации необходимо сохранять холодный рассудок. Это требование далеко от кажущегося цинизма - оно продиктовано элементарными соображениями безопасности.

Там, где кого-то постигла смерть, могут таиться самые разные опасности для тех, кто еще жив:

  • трупный яд;
  • токсичные органические выделения;
  • возбудители самых разнообразных заболеваний.

Мало того, даже профессиональное заключение медицинских специалистов далеко не всегда позволяет избежать повторения трагедии.

Именно поэтому комплексная и квалифицированная уборка после умершего, в каком бы помещении ни случилась трагедия, приобретает важнейшую роль. В этом скорбном ритуале важна каждая мелочь, чтобы сохранить оставшиеся жизни.

Разумеется, без глубоких теоретических знаний, обширного практического опыта и владения всем необходимым арсеналом инструментов и оборудования, качественно выполнить столь специфичные процедуры просто невозможно.

Компания готова взять на себя услуги по очистке, дезодорированию и освежению любых помещений, в которых находился мертвый человек или животное, независимо от времени его нахождения. При этом мы обещаем своим клиентам гарантированный результат, высокую скорость работ и деликатное обхождение.


Telegram WhatsApp Phone
Задать вопрос