Услуги по уборке квартир и домов после смерти

Услуги по уборке квартир и домов после смерти

Сразу стоит сказать о том, что уборка после смерти относится к работам повышенной опасности и сложности. И причина состоит не в ужасном внешнем виде помещения и запахе, хотя иногда и этого достаточно для серьезного нервного потрясения. Главная же опасность кроется на стенах, полу и потолке, на всех предметах мебели, да и просто в воздухе – здесь скапливается множество опасных для здоровья болезнетворных организмов. И не только для здоровья, а даже для жизни.

Также необходимо добавить, что уборку помещения после смерти необходимо выполнять в строгом соответствии с существующими санитарно-гигиеническими требованиями. Данные правила просто невозможно соблюсти, применяя бытовую химию и традиционные средства уборки. Чтобы результат был действительно достигнут, используются специализированное оборудование, препараты и спецодежда.

Виктория Ш., клиент –
«Весной в загородный дом забрался бездомный и издох. Тело пролежало около 3 недель. Заезжать в такой коттедж было не то, что неприятно, а просто опасно. Муж заказал уборку и дезинфекцию в Мед-Клининг. Все быстро и профессионально. Помещение не только убрано и помыто, но и дезинфицировано от всякой заразы.»

Уборка помещения после длительного нахождения умершего

Случаются ситуации, когда человек после смерти не был сразу обнаружен. Естественно, что буквально за несколько дней помещение пропитывается болезнетворным трупным ядом и чтобы выполнить профессиональную уборку помещения после длительного нахождения умершего в Москве, следует придерживаться следующего алгоритма:

  • установить источники загрязнения – место трупа, загрязнения на других поверхностях (мебель, ванна, пол и т. д.);
  • выявить протечки (под предметами мебели, в щелях между кафелем и линолеумом...);
  • частично или полностью демонтировать напольное покрытие, утилизировать пропитанные болезнетворными бактериями вещи при невозможности их гарантированной очистки;
  • очищение помещений с химически устойчивым покрытием (сантехника, кафель);
  • вынос мусора и испорченных продуктов;
  • проведение комплексной дезинфекции и дезодорации (устранение запаха) при помощи специальных реагентов.

Устранение трупного запаха, запаха гниения

Дезодорация (устранение трупного запаха, запаха гниения) является крайне необходимым мероприятием. После смерти труп начинает разлагаться, образуя вещества, сходные по свойствам с ядами. Причем процесс образования трупного запаха наиболее активно развивается, если тело находилось в помещении или на открытом воздухе: неделя нахождения умершего на воздухе приравнивается 2м неделям нахождения в воде или 8ми неделям в земле.

Запомните:

  1. Проветриванием невозможно устранить трупный запах, запах гниения. Необходимы более глобальные мероприятия – дезодорация.
  2. Запах несет с собой молекулы ядовитого вещества, дышать которым опасно для здоровья и жизни.
  3. Устранить трупный запах необходимо даже в том случае, если Вы не планируете жить в данной квартире. Запах гниения достаточно едкий и он может дойти до соседей – это может Вам стоит больших расходов.

Дезинфекция квартиры после смерти, дезинфекция после нахождения трупа

В общем случае дезинфекция квартиры после смерти представляет собой это комплекс мероприятий, которые направлены на уничтожение патогенных микроорганизмов, остановку распространения инфекционных болезней.

Существует три основных метода проведения дезинфекции.

  1. Механический.
  2. Влажная уборка помещения, стирка, выбивание, мытье. При дезинфекции после нахождения трупа этого недостаточно, однако механический метод может быть включен в общий комплекс мероприятий.
  3. Физический.
  4. Обработка паром, кипячение в различных средах, применение ультрафиолетового облучения.
  5. Химический.

Наиболее применимый способ для дезинфекции квартиры после трупа, так как задействует сложные профессиональные химические соединения, способствующий эффективному уничтожению микроорганизмов.


Telegram WhatsApp Phone
Задать вопрос